(343) 3-440-277Свердл. обл., г. Березовский, ул. Западная промзона 7а.
Вывеска автокомплекс ООО Гидроспецмонтаж

Информация о гидроманипуляторах

Главная / Полезная информация / Информация о гидроманипуляторах

Информация о  гидроманипуляторах

  Согласитесь, что применение специальной техники во многих сферах деятельности человека, в том числе и в строительстве, давно уже перестало быть чем-то удивительным и ранее невиданным. Многие знают такие машины, как грузовик с манипулятором, кран манипулятор, эвакуатор, тягач с прицепом, и т.д. Это вовсе не полный список тех машин, которые используются при строительстве. Очень часто, возникает необходимость в транспортировке или перегрузке различных грузов.

 

 

   Специальные машины, кроме стройки, снискали большую популярность и среди различных государственных организаций. Например, в некоторых подразделениях и отделах коммунальных и автотранспортных служб, лесного хозяйства, МЧС и в прочих организациях. Использование манипуляторов на грузовиках значительно расширяет его возможности и функции. Так, например, кран манипулятор, который устанавливается на шасси грузовика, позволяет использовать этот грузовик, как, то транспортное средство, которое может также и самонагружаться.

 

  Во время же строительных работ кран манипулятор может быть применен, как погрузчик/разгрузчик строительных материалов на место их дальнейшего использования. При этом, манипулятор сразу заменяет такие специальные машины, как кран или грузовик. И Вы в этом случае можете заказывать или приобретать не несколько транспортных средств, а одно - это манипулятор, которое, как видите, вполне способен заменить несколько этих спец.машин.

 

 

   

    Как Вы думаете, это сэкономит Ваше время и средства? Мы думаем, что, несомненно, да сэкономит! Ну, а если Вы располагаете на стройке, кроме манипулятора, ещё и другой специальной машиной, то это ещё лучше. Например, Вы можете использовать грузовик вместе с манипулятором, при установке на нужное место больших конструкций из металла, поднятии тяжёлых грузов на большую высоту, транспортировке мусора и прочих грузов, укладке труб, разрушении старых металлоконструкций и т.д. На самом деле, область применения грузовика с манипулятором - огромна!

 

 

  Те люди, которые работают в коммунальных службах, практически, ежедневно встречаются с такими нелёгкими задачами, как проблемы с ремонтом у жильцов, благоустройство, развитие и обслуживание муниципального имущества и сооружений, и так далее. При помощи манипулятора все эти проблемы решаются очень легко и быстро! Это действительно так, судите сами, что удобнее, использование манипулятора при проведении ремонтных работ на линиях электроснабжения районов, телефонных линий, или нет? Ответ будет очень прост - такие работы легче и удобнее всего проводить с манипуляторами. Грузовик манипулятор в этой ситуации может быть применён для транспортировки важнейшего оборудования, инвентаря, бытовок, инструментов или материалов. Не беспокойтесь, перевозка при помощи манипуляторов - это безопасно, надёжно и, прежде всего, выгодно именно для Вас!

 

 

Кран манипулятор может также пригодиться и при ведении лесного хозяйства. Ведь, в то время, когда ведутся лесоповальные работы, кран манипулятор может очень пригодиться для того, что бы перевозить срубленные деревья на дальнейшую разработку. Кран манипулятора устанавливается на прицеп или шасси, и уже туда складываются все срубленные брёвна деревьев. Перевозка при помощи манипулятора производиться очень быстро и весьма эффективно, практически исключены всякие поломки и проблемы в дороге. Вы спросите почему? Потому, что при этом используется всего лишь одна единица транспортного средства, и манипулятору с ней вполне «по силам» справиться. Если же в те условия, в которых Вы работаете, ограничены по пространству, они тесны и неудобны, то, само собой, разумеется, напрашивается использование крана манипулятора. Ведь благодаря этой замечательной машине Вы сможете организовать как погрузку/разгрузку грузов, так и их перевозку.

 

  

Грузовые манипуляторы, как мы уже упомянули выше, имеют особую популярность и среди автотранспортных служб. Ведь, благодаря использованию этих средств, Вы сможете организовать транспортировку автомобилей, затратив при этом намного меньше средств, чем в том случае, если бы Вы обошлись без манипуляторов. Кран манипуляторы используют при транспортировке повреждённых в авариях автомобилей, или перевозке арестованных автомобилей и т.д. Автотранспортные службы не стесняются использовать манипуляторы, ведь, это, как и во многих случаях, очень удобно и самое главное, выгодно! Городские дороги, как мы все знаем, бывают практически всегда загруженными, в связи с этим, сами можете понимать, что применение любой специальной машины в таких условиях будет очень затруднительно! Поэтому, в этой непростой ситуации, напрашивается использование грузовика в совокупности с манипулятором - это будет очень быстро, выгодно и эффективно! При этом, совершенно не нужно тратить время на установку  всяческих зацепов и распорок, свойственных грузовику без манипулятора.

 

Гидроманипуляторы

Как и многие другие виды манипуляторов, грузовые манипуляторы, благодаря своей функциональности и простоте в эксплуатации, где сейчас только не используются! И в частных организациях, и в государственных организациях, и в коммунальных службах, и в автотранспортных службах, и т.д. Но, вот уже долгое время, грузовые манипуляторы используются и в МЧС. Ведь, всем работникам и служащим Министерства Чрезвычайных Ситуаций, зачастую приходиться работать в условиях неизвестности о тех масштабах и объёмов работы, которую надо будет произвести. А гидроманипулятор при этом может идеально подойти для разворачивания экстренного штаба со всеми инструментами и машинами. Благодаря, использованию манипуляторов можно быстро доставить и установить на месте работе бытовку для руководства, а после этого, он может быть использован, в качестве крана, грузовика, или всем этим одновременно! Грузовые манипуляторы применяют при таких работах, как расчистка завалов, сооружение временных плотин, поднятия тяжёлых конструкций из металла на большую высоту, и многое другое.

 

  

К тому же, грузовые манипуляторы имеют несколько преимуществ перед обычными кранами. Первое из них - это небольшой вынос стрелы, что делает манипулятор намного легче, чем обычный кран. Да и без этого манипуляторы легче по весу, компактнее и манёвреннее, чем краны или грузовики. Именно поэтому манипулятор и вовсе никаким образом не может осложнять перевозки крупных грузов. Манипуляторы, которые установлены на грузовиках, никак их не усложняют, а наоборот, упрощают работу с транспортом, всё остаётся практически тем же, только грузовик становится намного универсальнее и эффективнее.

 

Задать вопрос

Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения

...............................................................